colsan.edu.mx

 

 

Investigador Proyecto de Investigación
Aguilera Ontiveros, Antonio
aaguilera@colsan.edu.mx
SNI I
Modelado de Políticas Públicas
Desarrollo de modelos multiagente para el estudio de los procesos de segmentación urbana
Costero Garbarino, María Cecilia
ccostero@colsan.edu.mx
Las relaciones internacionales de las entidades federativas en México: estudio de caso de San Luis Potosí
Santos Zavala, José
jsantos@colsan.edu.mx
SNI I
Nueva gobernabilidad local en México
Contreras Manrique, Julio Cesar
ccontreras@colsan.edu.mx
SNI II
Organización legislativa local y política ambiental
Serrano Caballero, Enriqueta
eserrano@colsan.edu.mx
SNI I
Acción Exterior de la Unión Europea a partir del Tratado de Lisboa

Borjas García, Hugo Alejandro
hborjas@colsan.edu.mx
SNI I

Las relaciones gobierno partido en San Luis Potosí (1997-2009)
Rubio Ortiz, Patricio
prubio@colsan.edu.mx
La ciudadanía y la alternancia en México 2000-2006
Contreras Alcántara, Javier
jcontreras@colsan.edu.mx
SNI I
Experiencia política: variaciones contemporáneas en la teoría y en la práctica política

Cuadra Montiel, Héctor
hcuadra@colsan.edu.mx
h.cuadra.montiel@gmail.com
SNI I


Revaloración de intangibles internacionales