Directorio

Nombre Extensión Correo Departamento
Aguilera Ontiveros Antonio6115antonio.aguilera@colsan.edu.mxInvestigación / Programa Estudios Políticos e Internacionales
Alanis Enciso Fernando Saúl6324fernando.alanis@colsan.edu.mxInvestigación / Programa Historia
Alvarado Solís Neyra Patricia6237neyra.alvarado@colsan.edu.mxInvestigación / Programa Estudios Antropológicos
Álvarez Colunga Marcela del Carmen8442marcela.alvarez@colsan.edu.mxRecursos Humanos
Alvarez González José Ramón3033jose.alvarez@colsan.edu.mxVinculación
Ávila Méndez Agustín6330agustin.avila@colsan.edu.mxInvestigación / Programa Agua y Sociedad
Betancourt Robles José Ignacio6215ignacio.betancourt@colsan.edu.mxInvestigación / Programa Estudios Literarios
Borjas García Hugo Alejandro6134hugo.borjas@colsan.edu.mxInvestigación / Programa Estudios Políticos e Internacionales
Cajero Vazquez Antonio4120antonio.cajero@colsan.edu.mxInvestigación / Programa Estudios Literarios
Calvillo Unna Tomás Javier6201tomas.calvillo@colsan.edu.mxInvestigación / Programa Estudios Políticos e Internacionales
Camacho Altamirano Hortensia6227hortensia.camacho@colsan.edu.mxInvestigación / Programa Estudios Antropológicos
Cañedo Gamboa Sergio Alejandro6331sergio.canedo@colsan.edu.mxInvestigación / Programa Historia
Carranza Vera Claudia Verónica3030claudia.carranza@colsan.edu.mxSecretaría Académica
Carregha Lamadrid María de la Luz6340luz.carregha@colsan.edu.mxInvestigación / Programa Historia
Carreón Matus Hilda Liliana7011liliana.carreon@colsan.edu.mxBiblioteca
Carrillo Martínez Araceli7012araceli.carrillo@colsan.edu.mxBiblioteca
Castillo Martínez Alejandra7015alejandra.castillo@colsan.edu.mxBiblioteca
Castillo Mota Sandra8451sandra.castillo@colsan.edu.mxRecursos Materiales y Servicios
Castro Prado José Luis7012jose.castro@colsan.edu.mxBiblioteca
Chavarín González Marco Antonio4113marco.chavarin@colsan.edu.mxInvestigación/Programa Estudios Literarios
Chávez Hernández Juan de Dios8423juan.chavez@colsan.edu.mxPresupuesto y Finanzas
Chiquito Martínez Imelda8422imelda.chiquito@colsan.edu.mxPresupuesto y Finanzas
Contreras Alcántara Javier6137javier.contreras@colsan.edu.mxInvestigación / Programa Estudios Políticos e Internacionales
Contreras Manrique Julio César6144julio.contreras@colsan.edu.mxInvestigación / Programa Estudios Políticos e Internacionales
Corral Bustos Adriana6314adriana.corral@colsan.edu.mxInvestigación / Programa Historia
Costero Garbarino María Cecilia6140cecilia.costero@colsan.edu.mxInvestigación / Programa Estudios Políticos e Internacionales
Cruz Ceballos Virginia7016virginia.cruz@colsan.edu.mxBiblioteca
Cruz Martínez Lucía del Carmen4121lucia.cruz@colsan.edu.mxRecepción
Cuadra Montiel Héctor4117hector.cuadra@colsan.edu.mxInvestigación / Programa Estudios Políticos e Internacionales
Dardón Hernández Jesús Humberto8410humberto.dardon@colsan.edu.mxSecretaría General
Dávalos Aguilar Jesús Ricardo8314jesus.davalos@colsan.edu.mxUnidad de Tecnologías de la Información
Fajardo Santana Horacia6221horacia.fajardo@colsan.edu.mxInvestigación / Programa Estudios Antropológicos
Gallegos Mendoza Pedro Alberto8332alberto.gallegos@colsan.edu.mxPublicaciones
Gámez Rodríguez Moisés6321moises.gamez@colsan.edu.mxInvestigación / Programa Historia
García Martínez Pedro Antonio4122pedro.garcia@colsan.edu.mxInvestigación / Programa Estudios Políticos e Internacionales
García Pérez Judith Esther8452judith.garcia@colsan.edu.mxRecursos Materiales y Servicios
García Vázquez Rocío8240rocio.garcia@colsan.edu.mxÓrgano Interno de Control
Gauna González Norma Raquel7010norma.gauna@colsan.edu.mxBiblioteca
Gómez Ochoa Sandra Jessica 8610sandra.gomez@colsan.edu.mxArchivo
González Martínez Luz Irene8450irene.gonzalez@colsan.edu.mxRecursos Materiales y Servicios
Gutiérrez del Ángel Arturo Humberto6234arturo.gutierrez@colsan.edu.mxInvestigación / Programa Estudios Antropológicos
Gutiérrez Rivas Ana María Graciela6348ana.gutierrez@colsan.edu.mxInvestigación / Programa Historia
Guzmán Chávez Mauricio Genet6245mauricio.guzman@colsan.edu.mxInvestigación / Programa Estudios Antropológicos
Hernández Soubervielle José Armando5307armando.hernandez@colsan.edu.mxInvestigación / Programa Historia
Hernández Suárez Cleotilde6338cleotilde.hernandez@colsan.edu.mxInvestigación / Programa Agua y Sociedad
Herrera Patiño Jorge8330jorge.herrera@colsan.edu.mxPublicaciones
Juache Castilleja Lidia8320lidia.juache@colsan.edu.mxDifusión
Kindl Olivia Selena4109olivia.kindl@colsan.edu.mxInvestigación / Programa Estudios Antropológicos
Lázaro Mena Rosalío8445rosalio.lazaro@colsan.edu.mxPresidencia
Lira Monreal Narda Olivia8112narda.lira@colsan.edu.mx"Docencia, Extensión y Vinculación"
López Álvarez Briseida4107briseida.lopez@colsan.edu.mxInvestigación
López Pérez Oresta6112oresta.lopez@colsan.edu.mxInvestigación / Programa Historia
López Torres Nora Danira4105nora.lopez@colsan.edu.mxInvestigación
Loredo Melendez Sonia8411sonia.loredo@colsan.edu.mxSecretaría General
Luna Huerta Marcela7015marcela.luna@colsan.edu.mxBiblioteca
Luna Torres Sandra Olivia8111sandra.luna@colsan.edu.mx"Docencia, Extensión y Vinculación"
Madrigal González David6242david.madrigal@colsan.edu.mxInvestigación / Programa Estudios Antropológicos
Maisterrena Zubirán José Javier6231jose.maisterrena@colsan.edu.mxInvestigación / Programa Estudios Antropológicos
Márquez del Castillo Daniela6125daniela.marquez@colsan.edu.mx"Docencia, Extensión y Vinculación"
Martínez Benzor José de Jesús7011jose.martinez@colsan.edu.mxBiblioteca
Martínez Martínez Marta8110marta.martinez@colsan.edu.mx"Docencia, Extensión y Vinculación"
Martínez Zapata Martha Eugenia8311eugenia.martinez@colsan.edu.mxUnidad de Tecnologías de la Información
Medina Aguilar Lid Elvira3031lid.medina@colsan.edu.mxSecretaría Académica
Medina Martínez Fuensanta4103fuensanta.medina@colsan.edu.mxInvestigación / Programa Estudios Políticos e Internacionales
Méndez Mata María Guadalupe7013guadalupe.mendez@colsan.edu.mxBiblioteca
Meza Rodríguez Loreto Alicia8412alicia.meza@colsan.edu.mxSecretaría General
Mitre Corral Beatriz Aurora7014beatriz.mitre@colsan.edu.mxBiblioteca
Monroy Castillo María Isabel6301isabel.monroy@colsan.edu.mxInvestigación / Programa Historia
Mora Ledesma María Isabel6223isabel.mora@colsan.edu.mxInvestigación / Programa Estudios Antropológicos
Morán Escamilla Jorge Damián4123jorge.moran@colsan.edu.mxInvestigación
Morelos Paulín Alejandro Omar8241omar.morelos@colsan.edu.mxÓrgano Interno de Control
Muñiz Reyna Saúl3041saul.muniz@colsan.edu.mxPresidencia
Nieto Martínez Cinthia Guadalupe8613cynthia.nieto@colsan.edu.mxArchivo
Núñez Ortiz Carlos Alberto8310carlos.nunez@colsan.edu.mxUnidad de Tecnologías de la Información
Peña de Paz Francisco Javier6106frape@colsan.edu.mxInvestigación / Programa Agua y Sociedad
Plata Vázquez José Luis6223jose.plata@colsan.edu.mxInvestigación
Quezada Torres María Teresa6309teresa.quezada@colsan.edu.mxInvestigación / Programa Historia
Ramírez Babún Daniela María8312daniela.ramirez@colsan.edu.mxUnidad de Tecnologías de la Información
Ramírez Quiroz Belinda8440belinda.ramirez@colsan.edu.mxRecursos Humanos
Rangel Martínez Francisco Javier4123francisco.rangel@colsan.edu.mxInvestigación / Programa Agua y Sociedad
Rangel Silva José Alfredo6343alfredo.rangel@colsan.edu.mxInvestigación / Programa Historia
Rivera Sierra Martha de la Luz4101martha.rivera@colsan.edu.mxInvestigación / Programa Historia
Rivera Villanueva José Antonio6312antonio.rivera@colsan.edu.mxInvestigación / Programa Historia
Rocha Valverde Claudia4213claudia.rocha@colsan.edu.mxInvestigación
Rodríguez García Fabiola3011fabiola.rodriguez@colsan.edu.mxPresidencia
Rodríguez González Yliana4115yliana.rodriguez@colsan.edu.mxInvestigación
Rodríguez Terrones Juan Carlos8313carlos.rodriguez@colsan.edu.mxUnidad de Tecnologías de la Información
Romero Pérez Sergio8010sergio.romero@colsan.edu.mxRecursos Materiales y Servicios
Rubio Ortiz Patricio6123patricio.rubio@colsan.edu.mxInvestigación / Programa Estudios Políticos e Internacionales
Ruiz Guadalajara Juan Carlos6306juancarlos.ruiz@colsan.edu.mxInvestigación / Programa Historia
Ruiz Medrano Carlos Rubén6334carlos.ruiz@colsan.edu.mxInvestigación / Programa Historia
Sánchez Alemán Mirian Nohemí3045miriam.sanchez@colsan.edu.mxPresupuesto y Finanzas / Librería
Sanchez Rocha Lorena8430lorena.sanchez@colsan.edu.mxPresupuesto y Finanzas / Contabilidad
Santacruz de León Germán6109german.santacruz@colsan.edu.mxInvestigación / Programa Agua y Sociedad
Serrano Caballero Enriqueta6130enriqueta.serrano@colsan.edu.mxInvestigación / Programa Estudios Políticos e Internacionales
Solis Correa Jose Antonio 8310 antonio.solis@colsan.edu.mx Unidad de Tecnologías de la Información
Suárez del Real Báez Beatriz8242beatriz.suarez@colsan.edu.mxÓrgano Interno de Control
Tapía Molina Edgardo 8420 edgardo.tapia@colsan.edu.mx Presupuesto y Finanzas
Talledos Sánchez Edgar8211edgar.talledos@colsan.edu.mxInvestigación
Trejo Muñiz José Israel8347israel.trejo@colsan.edu.mxDifusión
Trujillo González Alma Delia8321alma.trujillo@colsan.edu.mxDifusión
Valadez López Norma Lucía8441norma.valadez@colsan.edu.mxRecursos Humanos
Vázquez Salguero David Eduardo3010david.vazquez@colsan.edu.mxPresidencia
Velázquez Zapata Juan Alberto5301alberto.velazquez@colsan.edu.mxInvestigación
Zamarrón Gómez María de Lourdes8443lourdes.zamarron@colsan.edu.mxRecursos Humanos
Zarazúa Espinosa Bertha8431bertha.zarazua@colsan.edu.mxPresupuesto y Finanzas / Contabilidad
Zavala Gómez del Campo Mercedes6212mercedes.zavala@colsan.edu.mxInvestigación / Programa Estudios Literarios
Zavala José Santos6127jose.santos@colsan.edu.mxInvestigación / Programa Estudios Políticos e Internacionales
Zavaleta Eraña Ernesto Alberto8333ernesto.zavaleta@colsan.edu.mxPublicaciones